Илон Маск назвал дату выхода «дешевой» модели Tesla

03 июля, 2017 Нет комментариев
Илон Маск назвал дату выхода «дешевой» модели Tesla

Илон Маск опубликовал информацию о том, что уже в эту пятницу, 07.07.17 года, в серийное производство пойдёт Tesla — Model 3. Также глава компании сообщил о иных тонкостях разработки и выпуска электромобилей.

Последнее поколение Tesla прошло все тест-драйвы раньше времени, показав отличные результаты, это приблизило дату начала выпуска Model 3. Уже около 30 предзаказчиков сядут за руль своего нового электромобиля в последних числах июля. Маск также заявил, что эта модель будет выпускаться в достаточно большом количестве в сравнении с прежними поколениями. Так, глава компании отметил, что уже к декабрю в месяц будет выпускаться около 20 тыс. Model 3. На следующий год запланирован выпуск половины миллиона электромобилей марки Tesla.

Издание The New York Times считает, что это открывает новые горизонты для компании, ведь ранее компания Tesla выпускала весьма ограниченное количество электромобилей, например за прошлый год – 85 тыс., и каждый из них стоил около 100 тыс. долларов. Хочется отметить, что заявленная цена Model 3 варьируется в пределах 30-40 тыс. долларов.

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

*